Krostitzer

Sportverein e.V.

KSV Logo

Willkommen auf der Seite des Krostitzer SV

Engagement ist uns wichtig!


Daher ehrt der Krostitzer Sportverein e.V. Sportler und Sportlerinnen, sowie Persönlichkeiten, die sich bei der Förderung des Sports, beim Aufbau und der Entwicklung unseres Vereines verdient gemacht haben. Als Dank und Anerkennung ist diese Form der Wertschätzung ein wichtiger Baustein in der Ehrenamtspflege und kann in sehr vielfältiger Form durchgeführt werden.



Ehrennadel

Mühlenpreis


2019 Simone Klein



Mühlenpreis 2019

2017 Oliver Kläring

2009 Joachim Kappelle

2002 Gerhard Hamann

Joker im Ehrenamt


Joker im Ehrenamt

2017 Simone Klein

2013 Jana Richter

2009 Oliver Kläring

2005 Falk Felgner

2005 Waltraud Berger

1996 Gerhard Hamann

Mitglieder die 2019 mit Ehrennadeln und Pokalen geehrt wurden


Geehrte 2019

Wir sind sehr stolz auf unsere Mitglieder, die im Jahr 2019 mit den Ehrennadeln in Silber und Bronze, sowie mit dem Ehrenpokal des KSV ausgezeichnet wurden.

Ehrennadel


Goldene Ehrennadel des LSB Sachsen

2018 Helga Schwarze

2014 Thomas Beyer

2012 Horst Eidam

2010 Frank Behrens

2010 Heidemarie Wallura

2009 Beate Melior

2008 Gisela Bloecker

2006 Gerhard Fuchs

2006 Jürgen Reinhold

2006 Erika Bachmann

2006 Andrea Hildebrandt

2006 Hannelore Haselbach

2004 Helmut Hauf

1997 Waltraud Berger

1995 Manfred Kläring

1993 Herbert Teichmann

Silberne Ehrennadel des LSB Sachsen

2019 Heidrun Bohnet

2019 Annelies Thomas

2019 Barbara Melior

2018 Ingrid Kittler

2016 Johanna Hanitzsch

2016 Erika Hamann

2016 Marlis Braunsdorf

2014 Frank Schenker

2014 Hella Schumann

2013 Julius Roob

2012 Heike Apitzsch

2012 Christel Hartel

2010 Ruth Wallura

2010 Jana Richter

2010 Roger Bischoff

2009 Mieder Birgit

2009 Johanna Kuntze

2008 Erich Krien

2008 Helga Schwarze

2008 Horst Eidam

2008 Martina Pfeil

2008 Michael Lux

2007 Wolfgang Richter

2007 Steffi Moosbauer

2006 Annerose Langhof

2005 Steffen Dittrich

2005 Gabriele Tempel

2004 Thomas Beyer

2002 Heidemarie Wallura

2002 Klaus Hildebrand

2001 Wolfgang Frauendorf

2000 Frank Reichstein

2000 Karl- Heinz Eschner

2000 Gisela Bloecker

1999 Erika Bachmann

1998 Manuela Fuchs

1998 Georg Küster

1998 Frank Behrens

1997 Reiner Knepper

1997 Jürgen Reinhold

1997 Elvira Kreutzmann

1997 Beate Stimm

1997 Hannelore Haselbach

1996 Andrea Hildebrand

1996 Beate Melior

Bronzene Ehrennadel des LSB Sachsen

2019 Karin Tenschert

2019 Frank Ulrich Franz

2019 Ursula Schulz

2019 Christel Posewitz

2019 Anita Preil

2018 Hannelore Dautz

2018 Elfriede Kleeberg

2018 Tobias Lessing

2018 Ria Hasert

2018 Sebastian Heinemann

2018 Daniela Morche

2018 Heike Lessing

2018 Peter Otto

2018 Irmtraud Vetter

2017 Ingrid Werner

2017 Renate Teichmann

2017 Renate Krause

2017 Waltraud Krause

2017 Sina Zettelmann

2017 Evelyn Brade

2016 André Quasdorf

2016 Gilda Rosche

2016 Ursula Rust

2016 Steffen Dross

2016 Sebastian Walther

2016 Romy Wust

2016 Kathi Neumann

2016 Karin Wolf

2016 Annegret Helbing

2015 Christa Schmidt

2015 Peggy Gadomski

2015 Wolfgang Rohne

2015 Markus Klein

2014 Beatrice Hoffmann

2013 Isolde Rudolph

2013 Klein Simone

2013 Zill Heike

2012 Barbara Melior

2012 Jens Bechtloff

2012 Jens Buberl

2012 Annelies Schirmer

2012 Johanna Lindner

2012 Simone Bischoff

2011 Braunsdorf Marlies

2010 Manfred Beil

2010 Lars Klatt

2010 Steffen Heinrich

2010 Sandy Baumgärtel

2010 Ingrid Kittler

2010 Heidrun Bohnet

2008 Kerstin Schütze

2008 Steffen Richter

2008 Erika Hamann

2008 Torsten Harlang

2008 Heike Apitzsch

2007 Christel Hartel

2007 Johanna Hanitzsch

2007 Gerhard Barth

2007 Joachim Richter

2007 Horst Peschutter

2007 Inge Antosch

2006 Jens Kirchhoff

2006 Andreas Klaffke

2005 Karolin Moosbauer

2005 Beatrice Nitzschke

2004 Dana Hildebrand

2004 Hella Schumann

2003 Roger Bischoff

2003 Yves Mattheis

2002 Frank Schenker

2002 Steffen Dietrich

2002 Jens Bachmann

2001 Steffi Moosbauer

2001 Thomas Beyer

2001 Gabriela Tempel

2001 Katja Hildebrand

2000 Martina Pfeil

2000 Annerose Langhof

1999 Johanna Kuntze

1999 Edith Kloppe

1999 Annelies Thomas

1997 Heidemarie Wallura

1997 Helga Schwarze

KSV Vereinspokal

2019 Roland Moll

2019 Maxi Mumm

2019 Feline Mandl

2019 Friedrich Rudolph

2019 Helena Schenk

2019 Juliet Finke

2019 Eva Berger

2019 Hanna Kutschke

2019 Kimberly Vogt

2019 Michelle Hunold

2018 Eric Platz

2018 Franziska Bunge

2018 Melvin Zettelmann

2018 Leonie Schoen

2018 Maxi Mumm

2018 Emelie Kutschke

2018 Juliet Finke

2018 Eva Berger

2018 Hanna Kutschke

2018 Josefin Thielow

2018 Anna- Lena Richter

2018 Clara Krämer

2018 Ruby Mumm

2018 Paula Radig

2018 Friedrich Rudolph

2018 Juliane Werner

2017 Ulrich Börner

2017 Malik Winkler

2017 Maja Mattheis

2017 Britta Börner

2016 Larissa Golze

2016 Anna- Lena Richter

2016 Josefin Thielow

2016 Clara Krämer

2016 Emelie Kutschke

2016 Eva Berger

2016 Friedrich Rudolph

2016 Lea Rößler

2016 Feline Mandl

2016 Cornelius Laue

2016 Johanna Lindner

2016 Ruth Bendel

2016 Christel Streuel

2016 Gisela Wernicke

2016 Giselle Bonekat

2016 Timea Bonekat

2015 Lina Michaelis

2015 Regina Scholz

2015 Ingrid Kittler

2015 Maria Fiedler

2015 Reiner Knepper

2014 Anne Klein

2014 Lennard Mumm

2014 Sebastian Pfeil

2014 Jenny Baier

2014 Nils Planer

2014 Paul Schramm

2014 Florian Küster

KSB Ehrenplakette

2014 Johanna Kuntze

2013 Martina Pfeil

2011 Roger Bischoff

2010 Manfred Kläring

2009 Annelies Thomas

2008 Julius Roob

2008 Thomas Beyer

2008 Dieter Eschner

2007 Joachim Kappelle

2003 Waltraud Berger

2002 Erika Demmig

2002 Gerhard Hamann

LSB Ehrenplakette / Ehrenzeichen

2010 Wolfgang Frauendorf

2008 Gerhard Hamann

2008 Waltraud Berger

2001 Joachim Kappelle

2000 Manfred Kläring

1997 Erika Demmig

1995 Gerhard Hamann

1995 Hans Dorn

1994 Georg Lorenz

Ehrennadeln von Fachverbänden


2019 Jana Richter / Silber Leichtathletikfachverband

2011 Kirchhoff / Bronze Schachverband

2011 Detlef Wiedecke / Bronze Schachverband

2011 Horst Eidam / Bronze Schachverband

2011 Manfred Kläring / Gold Schachverband

2010 Gerhard Hamann / Verdienstorden

2010 Oliver Kläring / Silber Leichtathletikfachverband

2010 Wilfried Hönicke / Silber Leichtathletikfachverband

2010 Joachim Kappelle / Ehrenplakette Leichtathletikfachverband

2006 Gerhard Hamann / Gold sächsischer Turnverband

2005 Hella Schumann / Silber sächsischer Turnverband

1999 Gerhard Hamann / Gold Leichtathletikfachverband

1997 Joachim Kappelle / Gold Leichtathletikfachverband

zurück zum Seitenanfang